Организации
Некоммерческая организация

Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ»

Содействие благотворительности и добровольчеству, развитие инфраструктуры сектора социально ориентированных НКО
420124, г. Казань, ул. Меридианная, д. 4, офисный центр 3, офис 13
8 (843) 528-29-00

Социальная поддержка граждан, содействие государственным и муниципальным структурам в решении социальных проблем в сфере здравоохранения, образования, культуры, спорта и экологии.

Новости
27.02.2024
26 февраля 2024 года в г. Казань на базе Корпоративного университета Ак Барс Банка состоялась завершающая IV зональная стратегическая сессия «Разработка стратегии развития НКО» для представителей семейно-ориентированных некоммерческих организаций. Ранее зональные сессии прошли в городах Елабуга, Зеленодольск и Альметьевск.
Новости
21.09.2023
Оборудование доставлено, станки установлены, списки сформированы! И вот, для юных мастеров - участников проекта Детская ткацкая мастерская начались долгожданные теоретические занятия по ткачеству! На первых занятиях ребята познакомились с введением в изучаемый курс ткачества.
Новости
20.07.2023
Со времен, когда все предметы быта изготавливались вручную, одним из популярных видов народного ремесла у татар было ткачество. Занимались им чаще всего женщины. Мастерицы знали множество приёмов и техник узорного тканья, а материалы со сложными и многоцветными узорами готовились особыми умельцами, проживающими в каждой деревне.
Новости
01.06.2023
Он властелин огня и стали.
Всегда в труде, всегда в поту.
Под звонкий грохот наковальни
Кует он людям красоту…
…На наковальне молнии сверкают,
Мы создаём творения на века
И пусть нас всех объединяют
Надежность рук и доброта!
Легендарная профессия кузнеца пришла к нам из глубины веков. Это ремесло несет в себе уважение и гордость за землю, на которой мы живем. Художественная ковка является одним из последних «живых» ремесел.
Новости
30.05.2023
Есть люди, которые ставят перед собой большие цели и достигают их, несмотря ни на что. Подобно птице, которая доверяет только своим крыльям, ими движет внутреннее желание идти вперед и созидать. Именно таких людей объединил 27 мая 2023 г. региональный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», прошедший в ГБОУ «Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья». Это – единственная школа-интернат в Республике Татарстан, где была организована площадка для проведения соревнований в рамках регионального Чемпионата.

Новости
28.05.2023
Многие из нас в детстве с удовольствием шили наряды для своих любимых кукол, создавали образы, перенимали опыт сверстников по изготовлению новых моделей. А была ли у Вас в юные годы практика шить одежду на заказ для сотрудников организаций? Вы скажете: «Это нереально»! Хотим Вас удивить и обрадовать – дети из социального приюта для детей и подростков «Ласка» Агрызского муниципального района Республики Татарстан активно занимаются пошивом на профессиональном уровне и даже имеют заказы от компаний своего муниципального района.

Новости
13.04.2023
11 апреля в рамках визита Генерального директора АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светланы Чупшевой в Республику Татарстан Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» присоединился к Национальному инклюзивному договору, который представляет собой публичное принятие компаниями намерений внедрять в свою работу инклюзивные практики в рамках проекта «Открыто для всех», реализуемого АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».
Новости
15.12.2021
1 903 спасенных жизней за 15 лет работы: в Фонде «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» рассказали, как помогают тяжелобольным людям и сиротам.
Свой юбилей команда благотворительного фонда отметила со вкусом – финалом гастрономического фестиваля «Тәмле-татлы Татарстан» («Вкусно-сладкий Татарстан»).
Новости
14.03.2021
Кейс-чемпионатом по финансовой грамотности открылась 5-я юбилейная Всероссийская смена образовательной программы «Благопредприниматель», проводимая Благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» Республики Татарстан.
Новости
13.11.2020
13 ноября – Всемирный день доброты. И этот день как нельзя подошел для презентации фильма «Маршрут милосердия – Добрый Татарстан», подготовленного Благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» и детьми из детских домов Татарстана, при поддержке ПАО Татнфеть и АО «РИТЭК».
Новости
03.05.2019
Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» провел итоги двух творческих проектов...
Новости
08.11.2018
Интересный маршрут, доброе и внимательное отношение доставили настоящую радость детям, круг общения которых – в силу состояния здоровья – ограничен стенами детского дома», - отмечает директор детского дома Гульнара Галиахметова.